Conjugaison du verbe payer – khlls au passé en darija marocaine

Correspondance Français – Darija

J’ai payé ana khallest
Tu as payé nta/nti khallesti
Il a payé houwa khalles
Elle a payé hiya khallsat
Nous avons payé 7na khallesna
Vous avez payé ntouma khallestw
Ils/elles ont payé houma khallsw

Écoutez la prononciation

partagezShare on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someone

Conjugaison du verbe payer – khlls au passé en darija marocaine par درجة مغربية‎ - Darija Marocaine est sous Licence Creative Commons Internationale Attribution 4.0.